Full Details for Lot 12

Auction 887T, Lot # 12

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborada en cristal de pepita.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: lámpara de mesa para 1 luz con pantalla de cartón beige y base de metal dorado, 2 licoreras, 2 depósitos, jarra, dulcero, vaso y botella.
Presentan manchas y despostillados.
Dimensiones: 50 x 43 x 25.5 cm. (mayor).
Piezas: 9
Estimado $ 3,000-4,000